生活・趣味の計算

単価比較

価格、容量、個数を複数入力して100g/1個等の共通単位で比較。

端末のブラウザで処理無料・登録不要テキスト

作業台

  1. 1 入力
  2. 2 調整
  3. 3 確認・保存

01入力を用意

0文字 · 入力はこの作業セッションの中に保持

02仕上がりを調整

この道具は端末のブラウザで処理します。
ファイルや本文をサーバーへ送りません。

無料 · 登録不要 · 原本はそのまま

使い方

  1. タブ区切りで「商品名、価格、1個の容量、単位、パック個数」。単位はg/kg/mg、ml/l、piece。
  2. 単価 = 価格 ÷(換算後の容量 × パック個数)× 比較量。同じ種類の単位のみ比較。

対応範囲と注意点

  • 密度なしに重量と体積を比較しません。入力した価格条件だけで比較。

重要な資料は保存したファイルを開き、内容をご確認ください。

処理する場所を、確かめて。

OfficeからPDFへの変換は、今回の同意後に当サイトのサーバーへ送信します。
ほかの道具はブラウザ内で処理します。原本は変更しません。

処理とデータの扱い →